Детская музыкальная школа №10 дала отчетный концерт под открытым небом

-
22:35
167
Детская музыкальная школа №10 дала отчетный концерт под открытым небом
Выпускной бал и отчетный концерт Детской музыкальной школы № 10 состоялись сегодня, 4 июня, в сквере «Стрелка».

Выпускной бал и отчетный концерт соединили в один большой праздник, участниками которого стали ученики школы, их преподаватели и родители. И впервые выпускной прошел под открытым небом.

Как отметила председатель Администрации Основянского района Анна Головчанская, идея провести выпускной бал и концерт на открытой площадке родилась спонтанно, но вполне объяснимо в связи с пандемией коронавируса. Педагоги и учащиеся музыкальной школы с удовольствием откликнулись на это предложение. Правда, концерт из-за плохой погоды пришлось несколько раз переносить. «Но сегодня звезды на нашей стороне. Я думаю, это станет новой доброй традицией», - отметила Анна Головчанская.

Директор музыкальной школы Марианна Фельдман рассказала, что ученики и педагоги немного волновались, ведь выступать в таком формате приходилось впервые. Но харьковчане, прогуливавшиеся в сквере и останавливавшиеся послушать музыку, не смущали исполнителей, наоборот, заставляли еще больше выкладываться.

«Сегодня публике свои таланты продемонстрировали наши оркестры, хоры, дуэты, трио и многие другие. Все они лауреаты международных и всеукраинских конкурсов. Я думаю, такие детские концерты и праздники под открытым небом станут настоящей изюминкой нашего города», - отметила директор школы.

Отметим, в концерте приняли участие ансамбль оркестрового отдела ДМШ №10, ансамбль народных инструментов «Візерунок», оркестр шумовых инструментов «Золоті дзвіночки», ученицы фортепианного отдела - сестры София и Мария Каменевы, гитарный дуэт братьев Уразовских, ученик оркестрового отдела по классу скрипки Дмитрий Розумный, ученица по классу скрипки Мария Клещевич, фортепианный дуэт Захарий Чумак и Анастасия Свергуненко, хор младших и средних классов и др.

Помимо музыкантов свое творчество продемонстрировали и юные художники, устроившие выставку своих работ. В завершение вечера в небо выпустили голубей и устроили фейерверк.

Справка. История Детской музыкальной школы №10 берет начало в 1929 году, когда в Харькове была основана Рабочая консерватория. После Второй мировой войны учебное заведение было преобразовано в Харьковскую вечернюю музыкальную школу, а позже было разделено на два учебных заведения - на вечернюю школу для подростков и взрослых и детскую музыкальную школу. На протяжении всей своей истории заведение остается одним из центров культурно-просветительской деятельности в районе. Школа принимает активное участие во всех районных, областных и городских мероприятиях. В школе обучаются более 300 учеников, в том числе дети из многодетных семей, дети с особыми потребностями, дети из семей переселенцев. Ученики школы побеждают на различных международных, всеукраинских, областных и других творческих соревнованиях.


Источник: Харьковский горсовет
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 7 днів тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 8 днів тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 9 днів тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 12 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 14 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 14 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 14 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 15 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 19 днів тому