Харьковские велогонщики успешно стартовали на Кубке Наций

-
02:45
30

С 13 по 16 мая в Гонконге проходит первый этап соревнований по велоспорту на треке, в первый день которого бронзовыми призерами стали Богдан Данильчук, Владислав Денисенко и Егор Коробов.

В мужском командном спринте украинская команда, которая состоит из харьковских спортсменов, заняла третье место. В квалификации Богдан Данильчук, Владислав Денисенко и Егор Коробов показали четвертый результат, а в полуфинале уступили японской профессиональной команде «Dream Seeker Racing Team», которая в итоге стала победителем этой гонки. «Серебро» получила команда из Испании.

В бронзовом финале подопечные заслуженных тренеров Украины Сергея Телицына и Елены Голубевой, а также тренеров Марии Зарванской и Антона Овсянникова опередили сборную Малайзии на 0.363 секунды и стали призерами этого этапа Кубка Наций.