Рабочие молчат - фашисты маршируют

-
14:00
189

Рабочие молчат - фашисты маршируют

Вот в мире и прошел очередной День солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Ну а в Украине - просто выходной день в честь прихода весны. Да, рабочим Украины и протестовать-то незачем - им нравится их зарплата, они обожают владельцев своих заводов и фабрик, с воодушевлением и чувством глубокого удовлетворения радуются принятию новых законов урезающих их права, а от политической ситуации в стране украинские трудящиеся просто «без ума».

Именно такой вывод можно сделать, потому что «Первомая» в смысле демонстрации и протеста рабочих в этом году, можно сказать, не было. Это пусть глупые французы, испанцы, швейцарцы, турки и прочие чехи, протестуют и борются за свои права, украинскому рабочему сейчас живется как никогда хорошо! Почему так происходит? Сказать трудно. Страх? Да страх, исходящий от тоталитарного режима и торжества неонацистов сковал многих. Но ведь и во Франции протестующих избивает полиция и пытается смыть водометами. В Турции произошла драка между протестующими и полицией. Даже в России, где вся пропагандистская машина долгие годы старается из Первомая сделать «праздник весенних шашлыков», кое-кто вышел на улицы с красными флагами, а один из левых лидеров даже был арестован. А что у нас? Судя по тому, что по Киеву, ничего не опасаясь, могут маршировать только неонацисты, государство у нас получается «фашистское». Но даже в фашистских государствах был протестный электорат, и происходили локальные выступления и протесты. А тут - тишина режущая слух.

Кстати о неонацистах. После их торжественного марша по центру Киева в честь дивизии «СС Галичина» провластные медиа взахлеб орали, что, мол, это все не фашисты, а просто патриоты. Зиги? Да что вы!? Это просто «римские приветствия». И где вы видели, чтобы на штандартах было написано «СС»? Просто «Галичина».

Раньше подобные «отмазки», неофашисты «лепили» будучи уже доставлены в отделении милиции. И только с приходом «свободы и демократии» «отмазки» за нациков стали публично и во всеуслышание публиковать СМИ. Правда, как по команде (скорее всего - по команде), кампания по отмазыванию нациков резко закончилась.

«Неожиданно» вдруг обеспокоился МИД Германии. Посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен напомнила, что подразделения Waffen-SS виновны в Холокосте: «Подразделения Waffen-SS участвовали в самых тяжких преступлениях и в Холокосте во время Второй мировой войны. Никакие волонтерские организации… не должны с ними ассоциироваться». Это посол из ЕС, ему же не скажешь «ну где вы видели нацистов?», если она их реально видела. Непонятно конечно то, что это произошло только сейчас и «вдруг». Пропаганда нацизма на Украине негласно поощряется властью вот уже шесть лет, а Европа в упор этого не хотела видеть. И тут, вдруг… такой удар в спину.

Теперь стала отмазываться уже сама «зеленая» власть. «Никто не знал, что этот марш вообще будет, - заявил Давид Арахамия, глава фракции «слуг народа» в Верховной Раде. - В стране так много всего происходит, что следить за небольшой группой радикальных движений, просто нет времени».

То ли дело футболка с надписью «СССР»! Вот это действительно достойно применения всей мощи карательной системы государства. И уследят, и заберут, и срок впаяют. А вот то, что государство не следило за нациками, так это Арахамия, говоря по-нашему - просто брешет. И следило, и полицейскую охрану обеспечило, а то вдруг кто обидит наших нациков.

Проблему усугубил МИД Израиля: «Министерство иностранных дел Израиля выражает озабоченность в связи с состоявшимся вчера вечером парадом в центре Киева по случаю годовщины создания дивизии СС «Галичина». Оно понятно, озабоченность формальная. Нетаньяху катался по проспекту Бандеры и не озаботился. С другой стороны, в Израиле День Победы - официальный праздник. Могли бы озаботиться и посерьёзней.

Европа как бы говорит Украине, мол, мы, конечно, давно все видим и понимаем, что нацисты, это то, что сдерживает ваш народ лучше любой полиции. Но, пожалуйста, маскируйтесь лучше, нам ведь все труднее говорить «ну где вы видели нацистов?» по отношению к вашей стране.

Намек президент понял и без моей расшифровки, и тут же - через два дня и двух заявлений иностранных МИДов, выдал свой пассаж:«В связи с тем, что в Киеве состоялся, так называемый, марш ко дню создания нацистами дивизии СС «Галичина» во время Второй мировой войны, считаем необходимым отметить, что малая численность участников и манипуляции организаторов с подачей заявки на проведение акции, не могут быть основанием для того, чтобы даже пробовать оправдать эту ситуацию. Категорически осуждаем любые проявления пропаганды тоталитарных режимов, в частности национал-социалистического, и попытки пересмотреть правду о Второй мировой войне», - говорится в заявлении пресс-службы офиса президента.

Все корректно и не без доли шизофрении. Все как мы любим. Оно понятно, что пересматривать итоги Великой Войны нельзя! А какой итог у нас установлен? Что Советский тоталитарный режим воевал с нацистским европейским тоталитарным режимом. А поскольку СС воевало с тоталитарными коммунистами, то они герои… Но поскольку и советские солдаты воевали с нацистским поработителями, то они тоже герои… Но символику героев на Украине показывать нельзя!

Скажите - бред. Соглашусь. Может, именно поэтому на Украине и нет «Первомая». Народ вогнали в такой абсурд и депрессию, что ему уже все равно, что с ним будет делать государство. А рабочий люд тешит себя одной лишь надеждой - когда-нибудь сбежать из этой страны. Говорят, так примерно чувствовали себя узники фашистских концлагерей, когда воля заключенного ломалась происходящей вокруг «нереальностью», которая не укладывалась в рамки здравого смысла, а единственной надеждой на спасение оставался побег.

Виталий Свободин
КПУ

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 9 днів тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 10 днів тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 10 днів тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 13 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 15 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 16 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 16 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 16 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 21 день тому