На Харьковщине начала работу международная выставка – форум «Kharkiv Prom Dayz 2021»

-
16:30
172
На Харьковщине начала работу международная выставка – форум «Kharkiv Prom Dayz 2021»

Мероприятие продлится три дня, на нём предложат потенциальным инвесторам и покупателям лучшие образцы товаров и разработок отечественных предприятий.

Выставка - форум проходит при поддержке Харьковской ОГА. От имени руководителя области Айны Тимчук предпринимателей и иностранных делегатов поздравил её советник Марк Беккер.

Он отметил, что Харьковщина - один из самых развитых промышленных, научно-технических и культурных центров Украины. Промышленность области способна производить практически всё: от танков, самолетов, тракторов, турбин до товаров народного потребления, высококачественной экологически чистой продукции пищевой промышленности.

«Я уверен, что предприятия Харьковщины имеют очень большой потенциал и сегодня задача каждого предприятия - расширение внутренних и внешних рынков, а также развитие собственной инфраструктуры. Безусловно, мы приветствуем всех инвесторов, которые могут принять участие в развитии экономики Харьковщины», - обратился к участникам мероприятия Марк Беккер.

Как отметил начальник Управления развития промышленности Харьковской ОГА Владимир Мищенко, нынешняя выставка более масштабная, чем та, которая проводилась в 2019 году и представляет более 30 крупных предприятий региона, а также компании среднего и малого бизнеса. Он подчеркнул, что основной задачей мероприятия является показ технологических перспектив местных предприятий, это, в свою очередь, даст возможность расширить рынки сбыта отечественной продукции.

«Для этого приглашены послы более чем десяти стран, некоторые из них присоединятся к нам в онлайн-режиме. Также присутствуют представители международной промышленной палаты, бизнес-миссий. Наши перспективные рынки - Ближний Восток, Африка, а также традиционные для нас рынки Азии и Европы. Представители этих регионов будут присутствовать у нас на выставке-форуме», - сказал Владимир Мищенко.

Также участников бизнес-мероприятия поздравил заместитель Министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Юрий Петровский. Он пожелал нашим предприятиям подписать выгодные контракты и продолжать работу в повышении экспортного потенциала региона. В онлайн-режиме к собравшимся обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Украине Ноэль Израэль Хохар. Он отметил, что страны уже не первый год активно сотрудничают в оборонной и научной сферах.

Заинтересованы в развитии сферы бизнеса, туризма и образования представители Албании. Также иностранцев привлекает развитие солнечной сферы и гидроэнергии. Об этом рассказал почетный консул Республики Албания в Украине Шахин Омаров. По его словам, он лично будет информировать представителей профильных министерств страны о ходе событий на бизнес-мероприятии в онлайн-режиме.

Организаторы сообщают, что предприятия Харьковщины представят свои технологические возможности, изделия и потенциал в таких сферах: энергетическом машиностроении, оборонно-промышленном комплексе, авиации и космических технологиях, общем машиностроении. Презентации проходят у выставочных площадок производителей электрического транспорта, сельскохозяйственного машиностроения, железнодорожного транспорта, горно-шахтной тематики и производства горного и проходческого оборудования, обработки металлов, приборостроения и производства кабельно-проводниковой продукции. Свои разработки покажут отечественные научно-исследовательские и проектные учреждения, производители плитки, одежды, пищевых продуктов и напитков.


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Харкові відновлять низку будинків
​Виконавчий комітет Харківської міської ради сьогодні, 17 квітня, затвердив перелік об’єктів, пошкоджених внаслідок збройної агресії рф, які пот
Харьковчанин 6 днів тому
У середу в деяких районах Харкова буде відсутнє водопостачання
​Як повідомили в КП «Харківводоканал», з 9:00 до 18:00 17 квітня буде припинене водопостачання в частині будинків у Немишлянському та Слоб
Харьковчанин 7 днів тому
У Харкові відновлюють рух електротранспорту
​Фахівці відновлюють рух тролейбусів і трамваїв у місті Харкові. Сьогодні, 16 квітня, на лінії вийшли тролейбуси № 12, 18 і трамваї №16 та 16А.
Харьковчанин 7 днів тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 13 квітня
Минулої доби російські окупанти із застосуванням артилерії та мінометів обстріляли щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 10 днів тому
На Харківщині діють мережеві обмеження електроенергії через масовані ракетні удари рф – Олег Синєгубов
​Начальник Харківської ОВА Олег Синєгубов 11 квітня розповів про оперативну ситуацію в регіоні під час ефіру телемарафону «Єдині новини».
Харьковчанин 12 днів тому
Ігор Терехов: Проблема мінної безпеки залишається актуальною для міста
​Питання очищення території Харківської області від вибухонебезпечних предметів розглянули сьогодні, 10 квітня, на засіданні Регіонального офісу міжна
Харьковчанин 13 днів тому
На перехресті вулиць Раєвської та Миколи Манойла заборонений рух транспорту
​Рух транспорту на перехресті вул. Раєвської - вул. Миколи Манойла заборонений до 19 квітня.
Харьковчанин 13 днів тому
Харківський дзюдоїст переміг на етапі кадетського Кубка Європи
Спортивное мероприятие состоялось 6 и 7 апреля в Чехии. Участие в соревнованиях приняли 580 спортсменов до 18 лет. 32 стран.
Харьковчанин 13 днів тому
Харківські фехтувальники перемогли на чемпіонаті України
​Змагання відбулися в Києві з 30 березня по 2 квітня. За підсумками чемпіонату спортсмени Харківської області здобули золоту та срібну медалі.
Харьковчанин 18 днів тому