Юные пловцы Харьковщины завоевали 13 медалей на домашнем чемпионате Украины

-
00:15
76

С 19 по 21 марта в Харькове состоялся чемпионат Украины по плаванию среди юношей.

Участие в соревнованиях приняли юноши 2007-2008 годов рождения и младше, а также девушки 2008-2009 годов рождения и младше со всей страны. По итогам соревнований харьковские пловцы завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Двукратным чемпионом Украины стал Виталий Мартынов, который финишировал первым на дистанции 100 м и 200 м на спине. Кроме того, на его счету серебряная медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием и бронзовая - на 100 м комплексным плаванием.

Также Виталий Мартынов вместе с Артемом Разиньковым, Александром Дорошенко и Тимофеем Власенко заняли третье место в комбинированной эстафете 4х50 м.

Ещё одну золотую медаль Харьковщине принесла Алина Бобровская, которая была проворнее соперниц на дистанции 100 м на спине. Кроме того, Алина получила серебряные медали на дистанциях 100 м и 200 м комплексным плаванием и стала бронзовым призером на 200 м на спине.

Артем Разиньков завоевал серебро на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Артур Томкив завоевал бронзовые медали на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем, а Эмилия Никитская финишировала третьей на дистанции 100 м комплексным плаванием.