Харьковские боксеры завоевали пять наград на чемпионате Украины

-
20:30
54

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

Спортсмены Харьковщины завоевали пять наград на чемпионате Украины по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет, который состоялся в городе Черновцы. Чемпионом Украины в весовой категории до 75 кг стал харьковский боксер Богдан Толмачев. На пути к золотой медали он уверенно победил четырех соперников, одного из них - досрочно, а других, в том числе в финале - Ивана Папакина из Киевской области, - со счетом 5:0.

Бронзовые медали чемпионата завоевали: Даниил Катехин (весовая категория - до 52кг), Роман Васютин (весовая категория - до 81кг), Родион Морозов (весовая категория - до 91кг), Елена Иванисова (весовая категория - до 48кг).

По результатам национального первенства будет сформирован состав сборной Украины, который будет представлять нашу страну на чемпионате Европы, проведение которого планируется в конце мая этого года в Италии.