Харьковчане завоевали «серебро» чемпионата Украины по биатлону среди юниоров

-
07:55
50

Соревнования состоялись с 29 января по 3 февраля на спортивной базе «Тисовец» во Львовской области.

В индивидуальной гонке среди юниоров второе место занял Степан Кинаш. Чемпионом стал Арсен Бочок из Черниговской области. От победителя Степан отстал на 25.3 секунды.

На счету Степана Кинаша - еще одна серебряная медаль - в смешанной эстафете. Команда Харьковской области, в состав которой, кроме Степана, также вошли Любовь Кипьяченкова, Анастасия Тропец и Евгений Завада, на финише на 3 минуты 17.8 секунды отстала от чемпионов из Черниговской области.

Кроме того, дважды харьковчане остановились в шаге от наград. Степан Кинаш и Любовь Кипьяченкова заняли четвертое место в одиночной смешанной эстафете. Любовь Кипьяченкова финишировала четвертой в индивидуальной гонке среди юниорок, где победу праздновала Александра Меркушина из Закарпатской области.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было за сумскими биатлонистов, а первое заняла сборная Черниговской области. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.