В Харьковской ОГА совместно с предпринимателями работают над предложениями изменений в законодательс

-
00:00
147
В Харьковской ОГА совместно с предпринимателями работают над предложениями изменений в законодательс

19 января под руководством первого заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Татьяны Егоровой-Луценко состоялось очередное заседание рабочей группы.

Рабочая группа по взаимодействию с физическими лицами - предпринимателями создана распоряжением председателя Харьковской областной государственной администрации Айны Тимчук.

«Вместе с участниками рабочей группы мы собираемся для обсуждения проблемных вопросов, связанных с работой ФЛП», - отметила Татьяна Егорова-Луценко.

На очередное заседание был приглашен начальник Главного управления ГНС в Харьковской области как обособленного подразделения Государственной налоговой службы Украины Артем Ефремов.

Рабочая группа работает над предложениями изменений в законодательство относительно предпринимательской деятельности, которые будут направлены в Офис Президента Украины и в Совет по вопросам содействия развитию малого предпринимательства.

Напомним, на Харьковщине ведется систематическая работа по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, в 2021 году с целью создания благоприятных условий развития малого и среднего бизнеса Программой экономического и социального развития Харьковской области предусмотрен ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Среди них, в частности, обеспечение деятельности Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства. На это в областном бюджете предусмотрено 850 тыс. грн. Одно из главных направлений деятельности фонда - это финансово-кредитная и материально-техническая поддержка субъектов предпринимательской деятельности, в частности, предоставление целевых беспроцентных микрокредитов субъектам малого бизнеса на основании конкурса бизнес-планов проектов. Также это образовательная деятельность, в частности, реализация комплексной учебно-образовательной программы «Школа малого бизнеса» и тому подобное.

Также Программой экономического и социального развития Харьковской области на 2021 год предусмотрена поддержка проекта «Новый отсчет», который реализует Харьковская областная общественная организация «Ассоциация частных работодателей». Проект предусматривает проведение семинаров, тренингов, мастер-классов и предоставление информационных, маркетинговых, юридических консультаций предпринимателям, в том числе из уязвимых групп (переселенцам, ветеранам АТО/ООС, женщинам, молодежи, лицам с инвалидностью). Для поддержки проекта в областном бюджете предусмотрено 600 тыс. грн.

Также среди поддерживаемых областной администрацией есть проект «Инновации и кооперация: создание партнерской платформы «AgroHub», который реализуется в рамках сотрудничества с международными организациями и фондами. Он направлен на профессиональную интеграцию внутренне перемещенных лиц, создание возможностей для профессиональной адаптации, переподготовки, повышения квалификации и реализации предпринимательских инициатив в области сельского хозяйства и фермерства. В его поддержку предусмотрено 100 тыс. грн из областного бюджета.

В целом на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса в областном бюджете на 2021 год предусмотрено 1 млн 700 тыс. грн.


Источник: ХОГА
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

В медзакладі Харкова перебуває 7 людей, які постраждали під час ракетної атаки міста 27 березня
​Про стан постраждалих повідомив в.о. генерального директора медзакладу Костянтин Лобойко.
Харьковчанин 19 годин тому
Продовжив злочинну діяльність за ґратами: в онлайн-шахрайстві правоохоронці викрили в’язня Харківського слідчого ізолятора
​Організатор угруповання, яке ошукало понад 30 потерпілих, знову долучився до старої схеми заробітку.
Харьковчанин 20 годин тому
Ігор Терехов розповів про ситуацію з електропостачанням
​Ситуація з електропостачанням у Харкові залишається складною, погодинні графіки відключень діють у всіх районах міста.
Харьковчанин 21 година тому
У Харкові через останні обстріли пошкоджено 19 будинків
​19 житлових будинків були пошкоджені внаслідок ворожих атак по Харкову, яких російський агресор завдав 27-28 березня.
Харьковчанин 21 година тому
У метро зменшили інтервали руху потягів
​У харківському метрополітені сьогодні, 28 березня, були зменшені інтервали прибуття потягів.
Харьковчанин 21 година тому
На Харківщині поліція затримала чоловіка, який перебував у розшуку понад дев’ять років
​Зловмисник переховувався від органів досудового розслідування з 2015 року.
Харьковчанин 21 година тому
Олег Синєгубов – про ситуацію на Харківщині станом на 28 березня
​Минулої доби під артилерійськими та мінометними обстрілами російських окупантів опинилися щонайменш 20 населених пунктів Харківської області.
Харьковчанин 21 година тому
На Харківщині стартували відбіркові змагання бригад екстреної медичної допомоги та медицини катастроф
​За підсумками змагань і моніторингу роботи краща команда ЕМД буде залучена до всеукраїнського чемпіонату бригад екстреної медичної допомоги.
Харьковчанин 1 день тому
У Харкові відновили трансляцію пересування міського транспорту
​Трансляцію відомостей щодо розміщення та пересування міського громадського транспорту в онлайн-режимі сьогодні, 27 березня, було відновлено в Харкові
Харьковчанин 1 день тому