Харьковчанин завоевал «бронзу» Кубка мира по борьбе

-
22:25
70

Об этом информируют в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

С 12 по 18 декабря в сербском Белграде проходит личный Кубок мира по трем стилям борьбы.

В борьбе греко-римским стилем в весе до 87 кг Семен Новиков победил соперника из Польши, но в четвертьфинале уступил олимпийскому чемпиону - россиянину Давиту Чакветадзе, который в итоге стал серебряным призером Кубка.

Семен Новиков в борьбе за третье место выиграл у борца из Болгарии, а в «бронзовом финале» - у призера чемпионата мира и чемпиона Азиатских игр - иранца Хоссейна Ахмада Нури. Победителем Кубка мира в этой весовой категории стал Кирилл Маскевич из Беларуси.

Еще один харьковский борец греко-римского стиля Ясаф Зейналов остановился в шаге от медали в весовой категории до 77кг. Он победил соперников из Румынии и Болгарии, но в полуфинале уступил венгру Золтону Леваю. В поединке за «бронзу» Ясаф проиграл Александрину Гуту из Молдовы.

Харьковчанин Ярослав Фильчаков, который также является представителем греко-римского стиля, будет бороться 14 декабря за бронзовую медаль в весовой категории до 82кг.