Харьков Мой Дом

Харьковские велогонщики завоевали медали чемпионата Украины

С 1 по 5 февраля во Львове состоялись чемпионаты Украины по велоспорту на треке в двух многодневных гонках - темп и хитовый спринт среди мужчин, женщин, юношей и девушек.

Во время соревнований велогонщики Харьковской области получили 2 золотые и 1 бронзовую медали.

Участие в соревнованиях приняли 152 спортсмена из 11 регионов страны, а по их итогам харьковчане завоевали награды в гитовом спринте. Среди женщин победу одержала София Ковтун, а среди мужчин – Владислав Денисенко. Также в соревнованиях среди мужчин третье место занял Валентин Варгаракин.

В многодневной гонке темп харьковские велосипедисты остались без наград, но были близки к подиуму. Марина Романенко заняла четвертое место среди женщин, а Кира Дубинина – четвертое среди девушек.