Харьков Мой Дом

Харьковские спортсмены заняли призовые места на Кубке Украины по вольной борьбе

С 14 по 16 декабря в городе Белая Церковь Киевской области состоялся Кубок Украины по вольной борьбе, на котором харьковские спортсмены получили две золотые и три бронзовые медали.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 65 кг обладательницей Кубка Украины стала Елена Никитинская. В финале она победила киевлянку Любовь Швец.

В мужских соревнованиях в весе до 57 кг «золото» завоевал Камиль Керимов. В финале он победил соперника из Полтавской области Андрея Яценко. Еще в этой весовой категории завоевал бронзовую медаль Руслан Соловей. Кроме того, в весовой категории до 86 кг бронзовым призером стал Мухаммед Алиев. Каролина Поплавская в весовой категории до 55 кг также завоевала «бронзу».