Харьков Мой Дом

Харьковские бадминтонистки завоевали в Литве две золотые медали

12 августа завершился личный чемпионат Европы по бадминтону среди спортсменов в возрасте до 17 лет.

В женской одиночной категории чемпионкой Европы стала харьковчанка Анастасия Алимова. По пути к золотой медали она победила соперниц из Литвы, Румынии, Венгрии, Уэльса и в финале со счетом 21:19, 21:14 спортсменку из Германии.

В парной женской категории непобедимым стал харьковский дуэт Анастасия Алимова – Раия Альмалалха. Девушки одолели соперниц из Турции, Дании, Румынии, Швейцарии и в поединке за золото со счетом 21:16, 21:16 еще одну пару из Дании.

Напомним, что несколькими днями ранее харьковские бадминтонистки в составе сборной Украины стали бронзовыми призерами командного чемпионата Европы U17.