Харків Мій Дім

В Изюмском и Балаклейском районах ремонтируют приемные отделения двух больниц

В рамках Президентской программы «Большое строительство» ремонты проходят в Балаклейской ЦРБ и Изюмской городской больнице.

8 октября во время рабочей поездки в районы с ходом работ в больницах ознакомился заместитель председателя ХОГА Руслан Тихонченко. Общаясь с подрядчиками, он отметил необходимость соблюдения сроков выполнения работ.

На строительстве приемного отделения Балаклейской ЦРБ уже выполнили земляные работы, уложили фундамент, выполнили работы по переносу теплотрассы.

В Центральной городской больнице Песчанской Богоматери в Изюме работы начались 2 сентября. Степень строительной готовности объекта сейчас составляет 27%.

Во время поездки в районы Руслан Тихонченко также ознакомился с работой Балаклейского районного детско-юношеского спортивно-оздоровительного комплекса «Вымпел», помещение которого требует капитального ремонта. Балаклейская РГА уже подготовила и предоставила необходимый пакет документов для участия в конкурсном отборе инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития в 2021 году.

Также заместитель председателя ХОГА ознакомился с работой очистных сооружений поселка Донец. О проведенных работах и ​​ближайших планах по пусконаладочным работам рассказал начальник КП «Балаклейский водоканал» Виктор Трубчанинов. По его словам, капитальный ремонт комплекса очистных сооружений в пгт Донец был начат еще в 2017 году. В 2019 году для завершения работ выделили средства из областного бюджета. В этом году будет проведено обследование и пусконаладочные работы.

Источник: ХОГА
19:25