Харків Мій Дім

На Харьковщине в 2020 году на 68% выросли объемы введенных в эксплуатацию жилых зданий

Об этом сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер во время торжественного приема по случаю Дня строителя.

Председатель ХОГА, обращаясь к строителям, отметил, что именно от этой отрасли зависит эффективность функционирования всей системы хозяйствования страны. Показатели ее работы является индикатором общего состояния экономики.

Руководитель области также подчеркнул, что сейчас Харьковщина занимает лидирующие позиции по вводу в эксплуатацию жилых объектов. Так, по итогам I полугодия в эксплуатацию введено на 68% больше жилья, чем в прошлом году.

«Рад поздравить вас с этим прекрасным праздником. Желаю вам здоровья и финансового благополучия, - сказал Алексей Кучер. - Отмечу, что там, где строительство, там всегда - энергия созидания. Как сложно бы ни было, сегодня вы - лидеры отрасли в стране. Спасибо вам за работу!».

Капиталовложения в развитие строительства в регионе ежегодно увеличивается, а их доля в основной капитал систематически составляет 20% от общего объема инвестиций в области. Основными застройщиками на Харьковщине остаются ПАО «Трест «Жилстрой-1» и ОДО «Жилстрой-2».

Председатель регионального отраслевого совета по вопросам строительства, заслуженный строитель Украины Александр Харченко поблагодарил руководителя области за поздравления.

«От имени награжденных и всех строителей Харьковщины благодарю за оценку нашего труда. Со своей стороны отмечу, что и в дальнейшем мы будем добросовестно выполнять поставленные задачи», - сказал Александр Харченко.

Лучшие строители Харьковщины получили благодарность и почетные грамоты председателя ХОГА.

Источник: ХОГА
14:15