Харків Мій Дім

Состоялось первое заседание штаба по подготовке инфраструктуры районов к отопительному сезону

Заседание прошло 11 июня под руководством заместителя председателя ХОГА Руслана Тихонченко.

Так, во время мероприятия рассмотрели состояние подготовки к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2020/2021 годов хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы Барвенковского, Дергачевского, Купянского районов, ОТГ, расположенных на их территории, и города Купянска.

Представитель Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Татьяна Кокорина отметила, что это первый круг заседаний, которые охватят все районы области, после чего по результатам встреч будет осуществлен контроль за выполнением определенных задач. Следующий круг проверок состоится уже в сентябре накануне отопительного сезона.

Как отметил Руслан Тихонченко, особое внимание следует уделить вопросам отопления объектов системы образования, медицины и культуры. Он также акцентировал на персональной ответственности глав районов и руководителей ОТГ за подготовку к зиме.

«Мы должны проработать все проблемные вопросы, чтобы качественно подготовиться и достойно пройти отопительный сезон 2020-2021 годов», - отметил Руслан Тихонченко.

Члены штаба заслушали представителей районов и громад. В основном, на местном уровне говорили о проведении ремонта и обновления котельных, топочных, о переводе многоэтажного жилого фонда на альтернативное отопление, о завершении ремонта и строительства объектов социальной сферы, о восстановлении скважин для обеспечения населения питьевой водой.

Также обсудили вопросы состояния и ремонта местных дорог, подготовки водопроводно-канализационного хозяйства, расчетов за услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Источник: ХОГА
02:20