Харків Мій Дім

Олег Синегубов посетил город Изюм, который вчера ночью враг обстрелял дронами-камикадзе.

Начальник ХОВА осмотрел поврежденные и разрушенные здания и обсудил с органами местного самоуправления пути восстановления общества.

«Сегодня Харьковская область испытала, наверное, самый массовый вражеский удар дронами-камикадзе типа Shahed. Всего было зафиксировано около 18 прилетов. В частности, по городу Изюм. Разрушены и повреждены предприятия, гражданские объекты - школы, а также многоквартирные и частные дома. Врагу было мало того, что он здесь натворил, тех зверств, тех убийств гражданского населения. Рашисты продолжают террор мирного населения», – рассказал Олег Синегубов.

На местах ударов работают спасатели ГСЧС и сотрудники коммунальных служб - тушат пламя, разбирают завалы и приводят в порядок придомовую территорию. Полную информацию о масштабах разрушений и пострадавших можно получить по завершению спасательных работ.

Мы продолжаем ежедневно работать над восстановлением жилищного фонда, а также медицинской и образовательной сети в деоккупированных общинах области и Изюмском районе в частности. Держим тесную связь с нашими международными партнерами, чтобы комплексно подходить к восстановлению газо- и электроснабжения. Уже сейчас думаем о возобновлении теплоснабжения в общинах в предстоящем отопительном сезоне», - отметил начальник Харьковской ОВА. Олег Синегубов посетил город Изюм, который ночью враг обстрелял дронами-камикадзе.

Источник: ХОГА

11:46