Харків Мій Дім

В части Индустриального района возобновили водоснабжение

Рабочие КП «Харьковводоканал» возобновили водоснабжение в части домов жилмасивов «Рогань» и «Горизонт» в Индустриальном районе. Как сообщил сегодня, 15 февраля, заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» Николай Завада, во время очередного обстрела враг целенаправленно разрушил один из объектов энергетической инфраструктуры. По его словам, без электроэнергии осталась насосная станция, подающая воду в часть домов жилмассивов «Рогань», «Горизонт» и «Солнечный» в Индустриальном районе.

«После остановки подкачивающих насосов водоснабжение на верхних этажах многоквартирных домов было на пониженном давлении или пропало совсем. Восстановительные работы велись поэтапно. Стабильно услугу наладили уже в 12:00 13 февраля», - отметил Николай Завада.

По его словам, водоснабжение обеспечили за счет перераспределения подачи воды с соседних насосных станций. Николай Завада сообщил, что подобных ситуаций на объектах водоснабжения прежде не возникало.

«Этот временное решение проблемы. Уже внедряется альтернативная программа по восстановлению подачи электроэнергии на станцию, и мы готовим площадку для установки генератора. Пока отмечаем незначительные скачки и понижение давления воды на самых верхних этажах в ночное время, поэтому продолжаем контролировать отдельные адреса домов, но в целом проблема решена. Для сравнения, вчера диспетчерская служба приняла 228 заявок на отсутствие воды, а сегодня - только три, и все они носят индивидуальный характер», - подчеркнул заместитель директора по производству.

Источник: Харьковский горсовет

14:25