Харків Мій Дім

Харьковчане успешно выступили на этапе Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

Харьковские спортсмены стали победителями и призерами этапа Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу среди взрослых, юниоров и юношей, который проходил 14-16 октября в словенском городе Любляна.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, в соревнованиях приняли участие 436 спортсменов из 14 стран мира. Харьковчане успешно выступили в трех категориях.

Так, в категории «Юниоры» Георгий Тагайбай и Елизавета Каверина завоевали «серебро», а Назар Диденко и Юлия Михно - «бронзу».

В категории «Юноши» Дмитрий Потаман и Амалия Крикливая стали победителями. В свою очередь Илья Пивовар и Анна Наговицына заняли 2-е место, а Александр Ляшенко и Аделаида Кушка - 3-е.

Еще одну победу харьковчане одержали в категории «Юноши 2». Золотую медаль завоевали Станислав Филипас и Александра Витковская. В этой же категории на счету харьковских спортсменов серебряная и бронзовая медали. Так, второе место заняли Илья Горлачев и Елизавета Шматька, третье - Артем Резниченко и Дарья Бакало.

Отметим, все харьковские спортсмены являются воспитанниками Городской комплексной детско-юношеской спортивной школы.

Источник: Харьковский горсовет