Харків Мій Дім

Обращение Харьковского городского головы Игоря Терехова

Харьковский городской голова Игорь Терехов обращается к горожанам в связи с сегодняшними обстрелами.

Дорогие харьковчане!

Сегодня враг с особым остервенением испытывает нас на прочность. Испытывает всю Украину и Харьков, в частности. Агрессор вымещает злобу на мирном населении. Он бьет по инфраструктуре, обеспечивающей жизнедеятельность городов. Мы все это уже переживали с вами в феврале, марте, апреле. Да и в течение всего времени с момента начала войны. Я уверен: выдержим и сейчас. Тем более, что ПВО сбивает множество ракет, запущенных врагом по Украине.

Дорогие харьковчане!

Мы остановили метро - вы можете круглосуточно пользоваться им как укрытием. Сейчас из-за отсутствия электричества не ходят трамваи и троллейбусы, но мы так переформатировали работу автобусов, что вы сможете добраться в любую точку Харькова.

Прошу вас сегодня и в ближайшие дни быть максимально осторожными, находиться в укрытиях и, по возможности, не выходить на улицу.

Идет война. Российский агрессор пытается сломить нашу волю! Пытается сделать так, чтобы люди не могли нормально жить. Но мы выстоим, несмотря на все сложности, которые в нашу жизнь принес российский оккупант.

Наша армия теснит врага, освобождает наши территории, приближает нашу Победу! Легко не будет, но мы выстоим и победим. Ведь мы - харьковчане и украинцы!

Источник: Харьковский горсовет

16:30