Харків Мій Дім

Харьковчанам, чьи квартиры пострадали от обстрелов, не будут начислять квартплату

Харьковчанам, чьи дома или квартиры пострадали от боевых действий российского агрессора, КП «Жилкомсервис» проводит перерасчет за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

По поручению Харьковского городского головы Игоря Терехова, предприятие приостанавливает начисление жильцам домов, конструктивные элементы которых пострадали за пять месяцев войны.

Как сообщил директор КП «Жилкомсервис» Геннадий Малеваный, в этом месяце сотрудники предприятия разнесли первые квитанции за июнь, однако уже после этого многие квартиры и дома получили повреждения в результате непрекращающихся обстрелов.

«Постоянные военные действия и законодательно предусмотренный механизм расчета стоимости услуг приводят к тому, что оперативно учесть прекращение эксплуатации конкретного дома не всегда представляется возможным. В то же время КП «Жилкомсервис» в обязательном порядке проводит перерасчеты», - отметил директор предприятия.

Для проведения перерасчета собственник квартиры может обратиться по многоканальному телефону: 760-72-22, а также направить письменное обращение или заполнить форму на сайте: https://zhks.kharkov.ua.

Источник: Харьковский горсовет

16:40