Харків Мій Дім

Игорь Терехов о визите прокурора Гаагского суда: Оккупанты ответят за содеянное!

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан вместе с Генеральным прокурором Украины Ириной Венедиктовой сегодня, 15 июня, осмотрел места военных преступлений страны-агрессора в Харькове.

Как сообщил в эфире национального телемарафона Харьковский городской голова Игорь Терехов, он предоставил все данные по разрушениям, которые враг за это время нанес городу. Вместе с представителями обладминистрации мэр показал делегации жилые дома Северной Салтовки, разрушенные школы, здание ХОГА, Дворец труда, Центральный дворец бракосочетания и другие объекты, которые подверглись обстрелам российской армии. Также Игорь Терехов передал прокурору Гаагского суда брошюры, которые наглядно показывают, каким был Харьков до войны, и что с ним стало после обстрелов оккупантов.

«То, что сегодня Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова и Карим Хан приехали в город Харьков, является еще одним знаком того, что торжеству закона быть! Мы показали все то, что натворил в Харькове российский агрессор, - уничтоженные жилые микрорайоны, общественные здания. К примеру, здание профсоюзов или Дворец бракосочетания, где харьковчане соединяли свои судьбы, - все это разрушено. Оккупанты обязаны ответить по закону! Они должны понести ответственность за содеянные преступления», - подчеркнул Игорь Терехов. Источник: Харьковский горсовет
01:43