Харків Мій Дім

Централизованная эвакуация в Харькове пока не проводится - Олег Синегубов

По словам главы Харьковской ОВА, на сегодняшний день населению рекомендуется выехать из Барвенкового и Лозовой.

“Военные действия продолжаются уже 42 дня. Мы все понимаем: враг планы по Харькову не менял. Но мы уверены в наших Вооруженных Силах Украины, в крепости нашей обороны”, - сказал Олег Синегубов.

При этом, по словам главы ХОВА, угроза обстрелов жилых районов Харькова остается. Большинство жителей еще в первые недели активных боевых действий выехали за пределы города и области. Централизованно население Харькова пока не эвакуируют.

“На сегодняшний день централизованных эвакуационных мероприятий именно в Харькове мы не проводим. Мы каждый день информируем о ситуации. В случае перемен - мы обязательно будем сообщать!”, - отметил Олег Синегубов.

Также он отметил, что областная военная администрация по согласованию ВСУ действительно рекомендует эвакуировать население из Изюмского направления - в Барвенково и Лозовой. Через населенные пункты курсируют поезда, расписание объявляют органы местного самоуправления.

“Областная военная администрация работает, городские власти работают, правоохранительные органы на местах. Мы каждый день приближаем нашу победу!” - подчеркнул председатель ХОВА.

Источник: ХОГА
19:15