Харків Мій Дім

Наши Вооруженные Силы продолжают ликвидировать вражеские войска и защищать Харьковщину – Олег Синегу

Глава Харьковской ОВА сообщил, что украинские защитники уничтожили мощный российский стационарный комплекс радиоэлектронной борьбы.

“Благодаря этому комплексу оккупанты “глушили” нашу связь, электронику, работу наших систем противовоздушной обороны и беспилотников, вели разведывательные работы. Это мощная операция! За которую мы все благодарны нашим непобедимым бойцам”, - отметил Олег Синегубов.

Он добавил, что вместе с вражеским комплексом ВСУ уничтожили около 50 врагов, непосредственно работавших с техникой.

Также председатель ХОВА сообщил, что утром в Харьковском районе 92-я механизированная бригада и военнослужащие харьковского гарнизона уничтожили вражеских разведчиков, в том числе и командира роты. Бойцы этой же 92-й бригады взяли в плен 17 оккупантов, 15 из которых мобилизованы из так называемых днр/лнр.

"Наши военные отмечают обнищавшую экипировку бойцов из недореспублик, у некоторых из них - состояние наркотического и алкогольного опьянения и полную деморализацию", - сказал Олег Синегубов.

По его словам, в том же Харьковском районе мобильные подразделения ВСУ артиллерией уничтожили вражеский вертолет противника, стоявший прямо на земле.

“Россияне в последнее время дают все больше поводов для их позорных поражений. Мы же гордимся нашими Героями! Победа за нами, Слава Украине!” - сказал председатель Харьковской областной военной администрации.

Источник: ХОГА
02:30