Харків Мій Дім

Подписан меморандум между Харьковским кластером легкой промышленности и дизайна и Благотворительным

Мероприятие прошло при содействии Департамента экономики и международных отношений Харьковской ОГА 17 февраля на базе «Дія.Бізнес» в г. Харькове.

Также состоялся круглый стол в рамках проекта «Поддержка экономического процветания женщин и внутренне перемещенных лиц в Украине» (SEW Ukraine), на котором обсудили:

- распределение потребностей сектора в трудоустройстве женщин, имеющих низкую и высокую квалификацию, на предприятия легкой промышленности;

- определение профессий и направлений специализаций в области легкой промышленности, наиболее популярных на предприятиях;

- общую наработку модели стадии - тура на предприятия легкой промышленности для женщин, проходящих программы повышения квалификации в швейной отрасли и близких сферах.

Кроме того, провели анализ реального состояния женщин в секторе легкой промышленности в Харьковской области, идентификацию существующих гендерных стереотипов среди производителей и поиск путей минимизации негативного влияния негативных гендерных норм.

Следует отметить, что в Харьковском регионе уже создано 6 учебных площадок (из них 5 - мобильных), на которые поставлено 38 ед. оборудования, и 170 женщин прошли курсы профессионального обучения по соответствующим программам проекта по повышению квалификации.

Источник: ХОГА
00:30