Харків Мій Дім

В Харькове торжественно подняли Государственный Флаг Украины по случаю Дня единения

Государственный Флаг Украины подняли на флагштоке Сергеевской площади.

В мероприятии принял участие председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов, а также руководство областного совета, Харьковского горсовета, представители государственных учреждений и общественных объединений, представители национально-культурных обществ, курсанты Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

«Такие мероприятия проходят по всей стране, в каждом районе и в каждой территориальной громаде. Будут подняты флаги, мы отмечаем государственную символику, как единство нашего государства, - отметил Олег Синегубов. - Мы уверены, мы убеждены, что победа будет за нами. Мы спокойны и не поддаемся на провокации, которые сейчас звучат из соседнего государства. Мы верим в себя, мы верим в армию, в людей, которые стоят рядом с нами».

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения с целью усиления консолидации украинского общества, укрепления его устойчивости в условиях роста гибридных угроз, информационно-пропагандистского, морально-психологического давления на общественное сознание.

Источник: ХОГА
12:40