Харків Мій Дім

В следующем году будет начат ремонт Лозовского водопровода

Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОГА Сергей Магдисюк.

По его словам, в планах Департамента - завершить все организационные вопросы по ремонту Лозовского водопровода, начиная от Краснопавловского водохранилища.

«Мы планируем провести экспертизу и подать этот объект в государственный проект «Питьевая вода», - отметил Сергей Магдисюк.

Кроме того он добавил, что по направлению ЖКХ в областной бюджет на следующий год Департамент внес предложения относительно использования областного природоохранного фонда на 46 млн грн.

«Мы предоставили предложения для того, чтобы в следующем году продолжать работы, которые были начаты в этом году. Например, остро стоит вопрос реконструкции или строительства очистных сооружений в Эсхаре и в Южном», - сказал Сергей Магдисюк.

В частности, он отметил, что в проекте областного бюджета запланировано выделение 18 млн грн на решение вопросов, касающихся водопроводов и котельных. По его словам, на первой сессии следующего года пройдет корректировка финансирования сферы ЖКХ в сторону увеличения.

Источник: ХОГА
14:46