Харків Мій Дім

В ХОГА обсудили вопросы подготовки проектной документации для реконструкции спортивных объектов Харь

16 декабря под председательством представителя Офиса Президента Украины Дмитрия Ткаченко и руководителя ХОГА Александра Скакуна состоялось совещание по реализации инициативы Президента Украины «25 спортивных магнитов» в рамках «Большого строительства».

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя ХОГА Михаил Харнам, руководители проектных организаций и спортивно-образовательных учреждений. В ходе встречи участники обсудили перспективы обновления и развития спортивных учебных заведений Харьковщины. Михаил Харнам напомнил, что восстановительные работы в детско-юношеских спортивных школах и спортинтернатах планируют осуществить в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» в 2022 году.

В Харьковской области для участия в программе отобрали 8 спортивных учреждений: 3 спортивных интерната и 5 детско-юношеских спортивных школ. В планах - обновление 20 спортивных объектов. На большинство объектов уже подготовили проектно-сметную документацию и получили экспертные заключения. До нового года необходимую документацию оформят все учреждения, в которых в следующем году запланировано строительство и реконструкция.

«На строительных объектах спортивной инфраструктуры планируются внутренние и внешние работы, в том числе благоустройство территории и паркингов. Все - с учетом инклюзии и доступности для всех категорий граждан. А еще появится возможность тренироваться всем желающим», - подчеркнул Михаил Харнам.

Благодаря реализации инициативы Президента Украины в 2022 году Харьковщина получит новые тренажерные залы и спортивные площадки, общежития для спортсменов, ледовую арену, тир и бассейн.

Источник: ХОГА
12:56