Харків Мій Дім

В Харьковской ОГА состоялось заседание Общественного совета

Участие в мероприятии принял заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Он поблагодарил членов Общественного совета за плодотворное сотрудничество и подчеркнул, что общественность и представители власти в Харьковской области - не оппоненты, а партнеры.

Мы партнеры. Должны быть только в конструктивном диалоге. Спасибо за сотрудничество. Желаю всем поддерживать те инициативы, которые действительно здравые, чтобы защитить людей, себя и иметь возможность как можно дольше сотрудничать», - сказал Михаил Черняк.

В частности, он отметил содействие общественного сектора в противодействии пандемии коронавируса, ведь именно представители активной общественности одними из первых привились против ковид и своим примером помогли убедить население вакцинироваться.

«Вы - активны, многие люди с вами сотрудничают. Мы на вас рассчитываем в вопросе вакцинации, потому что она является единственным действенным средством, защищающим жизнь и гарантирующим более легкую форму течения этой болезни. У нас следующая волна ожидается в феврале. Именно здесь роль общественности очень важна - быть лидерами, доносить эту информацию на своем примере», - сказал заместитель председателя ХОГА.

Во время мероприятия Михаил Черняк вручил награды Харьковской облгосадминистрации председателю Общественного совета при ОГА Константину Немичеву, секретарю Алексею Ганжуку, а также членам совета Игорю Кульшану, Евгении Скуратович, Евгению Ткаченко, Роману Кушнареву, Аюне Морозовой.

Среди вопросов, поднимаемых на заседании: выполнение программы по принятию развития гражданского общества, мероприятия по надлежащему функционированию полиции против государственного насилия, рекомендации по включению в состав аттестационной комиссии управления Патрульной полиции Харьковской области представителя комитета законности и правопорядка, создание штаба обороны Харьковщины, инициативу разработки проекта целевой программы социальной поддержки в Харьковской области участников АТО/ООС и т.д.

Источник: ХОГА
19:00