Харків Мій Дім

Игорь Терехов поздравил работников библиотек с профессиональным праздником

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 4 октября, посетил Специализированную музыкально-театральную библиотеку им. К.С. Станиславского.

В рамках посещения он ознакомился с работой единственной в Восточном регионе Украины специализированной музыкально-театральной библиотекой, а также поздравил работников библиотечной сферы Киевского района со Всемирным днем библиотек и Международным днем музыки.

«Я очень хочу, чтобы наши дети читали, любили книги, посещали библиотеки. Большинство из них сидят в своих гаджетах и читают книги там, но ведь бумажное издание - это совершенно иное восприятие мира. Поэтому я очень хочу, чтобы дети вернулись в библиотеки, были интеллектуально развитыми людьми», - отметил секретарь горсовета.Для повышения посещаемости библиотек среди школьников Игорь Терехов предложил проводить в учреждениях экскурсии. Отметим, сегодня в городе Харькове функционирует более 70 публичных библиотек, которые превращаются в современные информационные и культурно-образовательные центры. Так, на базе библиотек проводятся курсы повышения цифровой грамотности, занятия по изучению иностранных языков, концерты, литературно-фольклорные праздники, квесты, выставки, фестивали, конкурсы, встречи с писателями и пр. Ежегодно массовые мероприятия в библиотеках посещает более 70 тыс. человек. Источник: Харьковский горсовет
16:20