Харків Мій Дім

Александр Скакун встретился с харьковскими синхронистками - призерами Олимпиады

Встреча состоялась 20 августа.

В мероприятии приняли участие председатель Харьковского областного совета Татьяна Егорова-Луценко и заместители председателя облгосадминистрации Роман Семенуха, Михаил Харнам и Михаил Черняк.

Вр.и.о. председателя Харьковской областной государственной администрации Александр Скакун отметил, что национальная сборная Украины по синхронному плаванию, которая состоит исключительно из харьковских спортсменок, - это гордость Харьковщины.

«Накануне 30-летия Независимости Украины вы сделали настоящий подарок стране - завоевали бронзовые медали. Мы гордимся вами!», - сказал Александр Скакун.

Он заверил спортсменок и представителей тренерского состава в том, что областная государственная администрация и в дальнейшем будет поддерживать команду и предоставлять всю возможную помощь.

Также Александр Скакун поздравил спортсменок с наступающими праздниками - Днем города Харькова и Днем Независимости Украины.

Напомним, на XXXII Олимпийских играх - 2020 в Токио харьковские синхронистки завоевали две бронзовые медали - это первые олимпийские награды Украины по синхронному плаванию. Анастасия Савчук и Марта Федина заняли третье место в соревнованиях дуэтов, также бронзовую медаль сборная завоевала в соревнованиях групп.

Источник: ХОГА
20:25