Харків Мій Дім

В харьковских школах откроют новые кабинеты и компьютерные классы

На развитие системы образования города Харькова в 2021 году было направлено почти 300 млн грн.

Об этом сегодня, 18 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.По ее словам, это самая большая сумма за последние годы. Денежные средства направили на открытие нового детского сада и дополнительных групп в дошкольных учебных учреждениях, создание филиала Харьковского инклюзивно-ресурсного центра. Кроме того, в школах было создано 16 новых компьютерных классов и 27 современных кабинетов физики, химии, биологии и географии.Ольга Деменко отметила, что из 425 коммунальных учебных учреждений 86% были охвачены ремонтными работами. В них выполнили ремонт кровель, пищеблоков, актовых и спортивных залов, санузлов, заменили окна и выполнили ряд других работ. Также в детских садах по просьбе родителей установили новые игровые площадки и отремонтировали прогулочные павильоны.

«80% всех работ осуществляется исключительно по поручению родителей. Три года подряд секретарь горсовета Игорь Терехов в начале учебного года проводит во всех районах города встречи с родителями. В этом году такие встречи также пройдут, чтобы сформировать бюджет на 2022 год, потому что родители - получатели образовательных услуг для своих детей и хорошо знают, что нужно сделать», - подчеркнула директор департамента.

Отметим, что 31 млн грн из почти 300 млн грн - средства государственной субвенции, остальные средства были выделены из бюджета городской территориальной громады Харькова.

Источник: Харьковский горсовет
15:50