Харків Мій Дім

23 августа впервые в истории состоится Киевский саммит первых леди и джентльменов

Мероприятие пройдет накануне Дня Независимости Украины по инициативе супруги Президента Елены Зеленской.

Мировые лидеры вместе с украинскими и международными экспертами обсудят важные вызовы, стоящие перед странами в связи с пандемией COVID-19. В частности, речь идет о доступе к медицинским услугам и внедрении программ ментального здоровья, будущем системы образования, обеспечении равных возможностей и преодолении дискриминации.

«С нетерпением жду встречи. Верю, что саммит положит начало красивой традиции и станет новой платформой для обсуждения актуальных вызовов, которые стоят перед нашими странами», - отметила Елена Зеленская.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что инициатива Первой леди Украины позволит регулярно обмениваться опытом, а также координировать усилия в осуществлении совместных проектов.

«Жены и мужья лидеров государств играют важную роль в своих странах. В то же время международное сотрудничество первых леди и джентльменов никогда не было системным. Украина взяла на себя инициативу и впервые в истории создает такую общую международную площадку», - сказал Дмитрий Кулеба.

Источник: ХОГА
07:05