Харків Мій Дім

В горсовете прошел прием ко Дню работников торговли

Награждение лучших работников и представителей коллективов предприятий торговли и ресторанного хозяйства прошло сегодня, 22 июля, в мэрии.

С профессиональным праздником предпринимателей, продавцов, бухгалтеров, шеф-поваров, завпроизводством предприятий общественного питания поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что со стороны может показаться, что торговля - это легкие деньги, но на самом деле это тяжелый труд.

«Я уверен, что быть работником сферы торговли - призвание, и никак иначе. Ведь здесь нужно иметь блестящий талант, необычайную трудоспособность и железную волю. В жизни бывают разные ситуации, и пандемия коронавируса является тому доказательством, однако в вашей сфере останавливаться нельзя ни на минуту. Мы понимаем это и в рамках наших полномочий и городского бюджета делаем все возможное, чтобы вас поддержать. Уверен, что нашими общими усилиями Харьков станет городом с лучшей торговлей в стране», - отметил он. Лучшим работникам и представителям коллективов предприятий торговли и ресторанного хозяйства города Игорь Терехов вручил Почетные грамоты исполкома горсовета и Благодарности городского головы. С предстоящим праздником собравшихся также поздравил ректор Харьковского государственного университета питания и торговли, профессор Александр Черевко. Он отметил, что о харьковских предприятиях торговли и ресторанного бизнеса знают далеко за пределами страны, что свидетельствует о росте экономического потенциала Харькова, а также об успешном развитии инфраструктуры услуг. Источник: Харьковский горсовет
17:55