Харків Мій Дім

Сборная области завоевала 13 наград чемпионата Украины по легкой атлетике среди молодежи

Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов из 25 регионов страны.

Харьковскую область представлял 31 спортсмен, завоевавший 4 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Чемпионами Украины стали: Ева Подгородецкая - бег на 100м, Любовь Северьянова - бег на 3000м с препятствиями, Артем Левченко - толкание ядра, Руслан Касьянов - десятиборье.

Ева Подгородецкая также стала серебряным призером в беге на 100м. Также «серебро» получила Татьяна Билык, которая финишировала второй в беге на 400м с барьерами.

Бронзовыми призерами стали: Алексей Овчаренко - бег на 110м с ​​барьерами, Кирилл Белашев - бег на 400м с барьерами, Татьяна Гамора - прыжки с шестом, Дарья Диханова - прыжки в длину, Диана Фролова - метание копья, Анна Хопяк - толкание ядра, Анастасия Матузная - семиборье.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место, а победу завоевали легкоатлеты Донецкой области. Третье было за сборной Киевской области.

Эти соревнования были основным отборочным этапом для участия в молодежном чемпионате Европы, который с 8 по 11 июля этого года будет принимать столица Эстонии. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.