Харків Мій Дім

Михаил Харнам посетил Красноградский район с рабочей поездкой

3 июня заместитель председателя Харьковской ОГА ознакомился с состоянием образовательных и социально-культурных объектов района, которые нуждаются в восстановлении и эксплуатации.

В частности, Михаил Харнам встретился с руководством Красноградского лицея №3 и обсудил потребности для завершения строительства нового спортивного зала, обустройства двух спортивных площадок и благоустройства заведения.

По словам руководства лицея, в помещении нужно дооборудовать отопление, обеспечить меры пожарной безопасности и установить необходимое оборудование. На улице - завершить монтаж искусственного покрытия и спортинвентаря, обустроить прилегающую территорию.

Также заместитель председателя ОГА ознакомился с результатами работ, проведенных в Наталинском УВК.

Кроме того, он посетил одно из старейших музейных учреждений Харьковской области - Красноградский краеведческий музей им. П.Д. Мартыновича. Здесь работают отделы истории, природы и художественная галерея. А под открытым небом стоит украинская хата и ветряная мельница XIX века.

«Чуть больше, чем за полгода музей отметит свой столетний юбилей, но почти 40 лет он не видел модернизации. Силами неравнодушных людей и меценатов иногда ведется косметический ремонт, но этого в нынешних условиях мало. Нужны и определенная диджитализация, и трансформация в более осовремененное культурное учреждение. Администрация музея мечтает о новом актовом зале, где будут проводиться офлайн-мероприятия, проходить презентации, мастер-классы и выставочные активности. Нужно приложить максимум усилий, чтобы ей в этом помочь», - отметил заместитель председателя ОГА.

Источник: ХОГА
21:40