Харків Мій Дім

Харьковские самбисты завоевали 10 наград чемпионата Украины

Соревнования среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо прошли 5 и 6 марта в Луцке.

В них приняли участие 350 спортсменов из 20 регионов страны. По итогам чемпионата на счету харьковских борцов - 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

Среди женщин в весовой категории до 59кг победила харьковчанка Анастасия Шевченко. В финале она выиграла у соперницы из Житомирской области Валерии Бирюченко.

Среди мужчин в спортивном разделе в весовой категории до 53кг чемпионом стал харьковский спортсмен Даниил Грушев, который в финале победил Игоря Черняка из Винницкой области.

В весовой категории до 71 кг в спортивном разделе в финал вышли два харьковских самбиста. Победителем стал Роман Труш, а Кирилл Мельниченко стал серебряным призером.

Также «серебро» чемпионата завоевал в боевом разделе в весовой категории до 88кг Александр Духневич. В финале харьковчанин уступил Петру Давыденко из Винницкой области.

Бронзовыми призерами стали: Марина Сенько (весовая категория - до 65кг), Анастасия Безотосная (весовая категория - до 50 кг), Даниил Гомела (боевое самбо, весовая категория - до 71кг), Роман Конторовский (весовая категория - до 88кг), Владислав Березка (весовая категория - свыше 98кг).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла второе место, уступив только киевлянам. Третье место было за командой Ивано-Франковской области.

По итогам чемпионата Анастасия Шевченко и Роман Труш попали в состав сборной команды Украины, которая в мае этого года на Кипре будет бороться за медали чемпионата Европы.