Харків Мій Дім

Поздравление главы Харьковской ОГА Айны Тимчук с государственным праздником - Днем местного самоупра

Децентрализация открыла перед нашей страной новые возможности. Благодаря административной реформе органы местного самоуправления получили реальные инструменты для решения действительно важных для своих громад вопросов.

Сегодня именно работники местного самоуправления и депутаты местных советов решают, как развивать свою территорию: строить детские сады или школы, медицинские амбулатории или дороги. Они знают, в чем громада нуждается больше всего - и видят оптимальные пути решения главных вопросов. К ним люди обращаются с просьбами и предложениями, им доверяют. Именно местные советы сегодня олицетворяют власть и формируют отношение людей к государству в целом.

Хочу поздравить недавно избранных глав и депутатов местных громад Харьковщины.

Коллеги, ваша победа - только начало. Вместе с голосами жителей региона вы получили большой кредит доверия и ответственность - и перед людьми, и перед государством. Сегодня у вас есть много полномочий и реальные финансовые ресурсы для развития территорий. Верю, что вы воспользуетесь этими ресурсами эффективно.

У нас с вами впереди непростая задача - завершить процесс реформирования территориального устройства Харьковщины, объединить территориальные единицы области в 7 районов: рабочих, функциональных, успешных. Ведь цель децентрализации - не просто изменить систему власти, а улучшить жизнь каждого украинца.

Хочу подчеркнуть: у вас есть моя полная поддержка в реализации реформы. Уверена, что это - важная предпосылка дальнейшего успешного развития Харьковской области.

В этот день хочу пожелать вам вдохновения, сил, новых идей, успехов в работе и благополучия в семьях.

Верю, что вместе мы выведем наш регион на новый уровень развития!

Глава Харьковской областной государственной администрации Айна Тимчук

Источник: ХОГА
00:40